Интерскол П-32/1000ЭВ 900Вт
код 1187045Отзывы о Интерскол П-32/1000ЭВ (14)
На работе впервые попробовал этот перфоратор, удивился малой отдаче и вибрации при том, что он спокойно грызёт монолитный бетон коронками SDS плюс, делает штробу под трубы, кабель, отверстия в стенах и цементной стяжке, крушит перегородки. Правда, пару хвостовиков коронок сломал, пока приспособился - имейте ввиду, не беситесь, проявите терпение, привыкнете, работать будет потом без сбоев.
При силе удара 6Дж электроника регулирующая частоту вращения и удара, стартует перфоратор мягко, в руках можно спокойно удержать. После работы не было такой усталости в руках, как чувствовалась после подобных мощных перфораторов, приятный так сказать сюрприз.
Полезные мелочи – индикаторы питания и замены щёток. Кнопка удобно расположена, ручка хорошо прорезинена, может, потому вибрация на минимуме. Кстати, кабель тоже хороший, мягкий, в резине, длинный.
Недостатки: Иногда ломает хвостовики коронок
Достоинства: Недорогой, компактный, мощный, 2 режима, справляется даже с монолитным железобетоном, малая вибрация и отдача, предохранительная муфта, мягкий резиновый кабель
Опыт использования: более года
Перфоратор П 32/1000Э уже полгода добросовестно мне служит. Он компактный, удобный и стабильный в работе. Благодаря своему относительно небольшому весу и системе антивибрации возможна продолжительная работа инструментом, рука при этом сильно не устает. Он меня ни разу не подводил. Перфоратор качественной сборки, нет никакого скрипа и люфтов. Шнур достаточной длины.
Опыт использования: несколько месяцев
Отдача и вибрация на удивление небольшие для такой энергии, спасибо вертикальной компоновке и амортизаторам на рукоятке. Режим чисто сверления отсутствует, но не сказать уж что без него никак – зато сверление с ударом прошивает любой бетон. Во всяком случае, до сих пор с непреодолимым не сталкивался, сквозные отверстия для труб три четверти в полуметровой стене проходил.
Коронки отлично идут по кирпичу, подрозетников и распаечных коробок наверное несколько сотен пробурил. Штробить кирпич под прокладку кабеля так вообще одно удовольствие. С тонкими бурами советую поаккуратнее, такая мощность ошибок не прощает, враз оснастку небольшого диаметра корёжит. Тут надо правильно выбирать сочетание энергии удара, скорости вращения и нажима на инструмент.
Сетевой кабель обрезиненный, на холоде не колдобится, достаточно длинный. Индикатор износа щёток не позволит упустить время для их замены.
Очень удачный перф, все бы инструменты такими были.
Недостатки: пока не отмечено
Достоинства: высокая энергия удара
Опыт использования: более года
Первое что удивляет, когда берешь в руки – компактные размеры. Но этим перфом надо еще уметь работать. Почти 6 кило веса внушают уважение и как бы говорят – инструмент не для всех.
Перф реально зверь невероятный. Бетон выносит на раз два. Правда, забудьте про 6 и 8 дюбеля. Им просто неудобно делать такие маленькие отверстия: очень легко сломать бур, но и предназначен он не для этого.
Нужные отверстия под анкеры? Надо продолбить сквозняк под кабель? Проштробить пару десятков метров? Подрозеточники в бетоне? Вот эта работа для самое оно для этого перфа. Те работы, что до покупки вызывали головную боль и значительные временные затраты, теперь делаются может и не раз-два, но раза в два быстрее и, что самое главное, легче и проще.
Кстати как отбойник он не менее классный. Причем не по сколу кафельной плитки, а по вполне серьезным работам: сбивание старой стяжки и расширение проемов.
Прив сей этой моще оооочень удивили низкие вибрации. Ну сравнительно, конечно, все таки 6Дж. Но у перфа отличная удобная и амортизирующая ручка демпфирующая удары и, видимо, вертикальная компоновка сказывается.
«Игрушка» конечно не из дешевых, но, замечу, за год не то что отбилась, а раза три себя полностью окупила. Зверюга – в лучшем смысле этого слова.
Недостатки: не для мелких отверстий
Достоинства: МОЩА!, удивительно низкая вибрация, компактные размеры, длинный кабель
Опыт использования: более года
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

