Lenovo IdeaPad Z50-70 59-435814 15.6", Intel Core i5, 1700МГц, 6Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth
код 363791Отзывы о Lenovo IdeaPad Z50-70 (37)
Недостатки: Клавиатура продавливается. Крышка через год стала отклеиваться (клей это очень плохо) Нет отдельного входа под микрофон.
Достоинства: Цена/Качество
Приятный тачпад и железный корпус.
Опыт использования: более года
Брал б/у за 15т. Была залита клавиатура (газировкой), после замены (заказывал с али) все отлично работает.
Чтобы более менее хорошо чувствовать себя в играх, берите вариант с 840m.
Я покупал чисто для World of Warcraft: LK. В рейдах бывает проседает fps до 27-30 кадров, что не очень критично.
В целом доволен покупкой ;)
Недостатки: Клавиатура немного прогибается по центру
Ставил Шindoшs 7 примерно 1.5 часа, т.к раньше не имел дела с UEFI
Видеокарта слабовата 820m
Достоинства: Процессор i3-4030u
Не шумный
Не греется
Хороший экран
Тонкий (до Mac'a далеко конечно, но все же)
Легкий
SSD-cache на жд
Низковольтная оперативка
Опыт использования: несколько месяцев
Все-таки, за такие деньги можно было бы и получше корпус сделать. Как-то все стыки топорно сделаны. Фильмы можно смотреть, экран большой, но если брать его с собой куда-то, то лучше что-то покомпактнее.
Недостатки: Клава отстойная это первое на что обращается внимание.
Полетела камера, через год работы, по гарантии отремонтировать не могу, т.к. долго ждать (я на нем работаю) Обратилась в "серый" сервис, камеры не оказалось, а причину поломки оригинальной так и не определили.
Повредила матрицу, пришлось заменить в том же "сером" сервисе на Савеловском. Матрица обошлась в 2тыс (б/у) + 200 р за работу. За то теперь матовая, что значительно лучше первоначальной глянцевой.
Достоинства: Дизайн не ах, но сносно.
Не шумный, не греется, работает достойно. По поводу звука, на мой взгляд по сравнению с другими лаптопами - достойно.
Опыт использования: более года
Ноутом доволен, при покупке штаный хард был заменен на ssd. добавлено 4 ГБ оперативки (есть свободный слот).Работает резво, приложения открывает в одно мгновение, процессор очень хорошо справляется с нагрузками в ресурсоемких приложениях, игры в full hd идут на средних-высоких настройках(Скайрим с hd-текстурами и еще с 30 модами, высокими настройками, выдает 20-25 фпс, на ультра проседает до 10-15 фпс). В режиме экономного энергосбережения может проработать до 6-8 часов при офисной работе.
Есть два заметных недостатка связанных с корпусом:
Корпус из тонкого пластика, который легко прогибается, иногда страшно за него. И этот же пластик очень хорошо собирает грязь.
Недостатки: Низкая прочность, не смог заменить дисковод на хард, маркий пластик
Достоинства: Производительность, цена, вес, тонкий, full hd экран
Опыт использования: несколько месяцев
На днях озадачился, покупкой нового ноутбука.
Выбор пал Из Леновоских именно на этот из-за:
1. i7
2. разрешение 1920 на 1080
3. Geforce 840M
4. удобный доступ ко всем важным элементам
5.Не плохая матрица из ТНов
Но меня не устраивала оперативка в 6г 4г+2г (Hynix) хотелось больше 12-16г, и жесткий диск не гибридный! (Т.к. о этого владел аналогичной моделью но с i3 и гибридным SSDHHD, скорость загрузки винды и отзывчивось просто поражала). В этой модели жесткий тормозит весь ноут. Но это дело поправимое такой ноутбук есть в данной линейке z50-70 и цена его на 15 т.р. больше Решено было докупить гибридный диск на 1т.р. + оперативку 1 планку 8г. Всё про всё 8т.р.. ССД не хотел ставить ибо мало ткого объёма. В будущем заменю СД-ром на ссд. Снять жесткий диск,память или СД-ром, не составим труда совершенно, достаточно снять заднюю крышку , которая держится на 3 саморезах и всё доступно как на ладоне.
Была проблема с лагами в системе. Решил очень просто. Отформатировал весь жёсткий диск вместе с скрытыми областями(хотя их можно было бы оставить) и скачал с офф. Макрософт виндовс 8.1 один язык(обязательно нужно скачивать именну ту которая указана на коробке с буком), при установке я не мог нигде найти КОД винды, но он оказывается в шит в биос. И при установке виды подтянул код самостоятельно. Поставил все драйвера, и компьютер летает! Проблема на мой взгляд в том мусоре, что идет вместе с видной из коробки.
Кто не может зайти в биос. В инструкции же написано, что кнопка находится слева(похожа на ресет) её нужно нажать когда компьютер выключен.
Недостатки: -Прогинается клава
-Не всегда , но вай-фай ловит чуть хуже чем у старого HP(но сеть не отваливается)
-Нет подсветки клавиатуры.
-Раньше стоил до 30 т.р. =)
-Пора блок питание делать как у макбука или асуса! (встроенный в штекер розетку)
Достоинства: +тонкий
+тихий
+холодный
+5 часов в инете на одной зарядки в легкую (замерял потребляет 15ватт в час)
+удобный доступ ко всем важным элементам ( оперативка, hdd, кулер процессора, снятие сидирома для установки доп. hdd,wifi передатчик )
+довольно шустрый, FAR CRY 4 на максимальных легко!
+Приятный на ощупь)
+Не плохая матрица из ТНов
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

