CREATIVE SB 5.1 VX SB1071 упаковка OEM
код 739289Отзывы о CREATIVE SB 5.1 VX SB1071 (29)
купил за 1400 р
о покупке не жалею
Недостатки: немного пришлось попарится с установкой драйверов , очень долго и нудно ставил ненужный плеер , зачем то поставился и конвектор
Достоинства: недорогая качественная звуковая карта
Опыт использования: менее месяца
Отключил встроенную карту, снёс реалтек дрова, сразу поставил P17X_SupportPack_2_0(спасибо за подсказку), как многие здесь рекомендовали и всё работает на 5+.
Недостатки: Да не было их.
Достоинства: Звук на порядок лучше чем интегрир., дешёвая, работает исправно.
Опыт использования: менее месяца
Тут в комментах были жалобы, что басы забивают остальные частоты. Повторяю, звуковуха верно воспроизводит то, что на нее поступает и если частотка неровная, то и воспроизведение такое же. Конкретно с басами: надо спрямлять частотку эквалайзером и особенно эффектами SRS WOW (Уменьшить или убрать их совсем). Отыскать их можно на WMP, нажимая стрелочки вверху слева в области эквалайзера.
Недостатки: Пока не выявил, разве, что большой занимаемый объем (суммарно 65МБ)после моей предыдушей C-Media (3МБ)
Достоинства: чистое звучание, верное воспроизведение того, что поступает на зуковую карту.
Опыт использования: менее месяца
Пришлось ездить и сдавать. Благо, деньги без вопросов вернули.
Недостатки: Драйвера даже на просторах интернета можно найти только старинные, ибо обновлений драйверов не выпускают и все драйвера для этой карты на английском! Покупал специально для наушников и о, как же я был разочарован, когда услышал, как тихо они стали играть на максимальной громкости! Встроенная звуковуха куда лучше. Нет ничего лучше встроенной звуковухи реалтек в материнскую плату для большинства пользователей! Крайне не советую к покупке, особенно, если вы сидите в наушниках. Но если тихий звук в наушниках вам по душе, старинные и английские драйвера тоже - то это, безусловно, ваш выбор!
Достоинства: Нет.
Опыт использования: менее месяца
От этой звуковухи ничего особенного ждать не стоит. Моя например выпущена уже в далёком 2005 году я уже её второй владелец. Если сравнивать со встроенными реалтеками то качество и чистота звука просто супер но в сравнении с чипсетами виа (у меня стоит vt1818 стоковый) разница уже не так велика . Но с дровами приходиться повозиться p17x support pack 2 на мою зверевскую xp не встал. Так что за 500 рублей брать стоит особенно если у вас стоит дефолтный реалтек. У кого стоит виа разницы особо не будет.
Недостатки: Недостаток только 1 тихий звук на наушниках.
Достоинства: Качество звука , цена.
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

