Harman Kardon Onyx Studio 2
код 848788Отзывы о Harman Kardon Onyx Studio 2 (11)
Я выбирал между ей и go+play вторая громче, но для дома этой хватает за глаза. На самой высокой громкости срезает Басс, видимо чтобы не было искажений, но тоже самое делает и go+play. Мне показалось, что эта колонка басит мягче и чуть лучше, чем go+play поэтому купил ее. По поводу того, что людям не хватает басса на низкой громкости, это придирки, нужно понимать это, что вы требуете от колонки размером с сплюснутый футбольный мяч? Кстати, мощность указана 2*30 Вт, это неправда. Мощность ее 2*15 Вт и это указано на самой коробке. Если сравнивать звук с JBL extrim за еще бОльшие деньги, то звуку JBLя не хватает утонченности что-ли. Играет как-то совково, по-деревенски, орет и бухает бассами))) здесь не так, звук чище. С тем что не хватает объема звуку, тоже согласен, но все же он не зажат. В общем, не нужно ожидать от нее звука как от напольной акустики, но и откровенно разочаровать она не сможет, скорее приятно удивит, но не очарует.
Недостатки: Цена
Достоинства: Неплохой звук. Дизайн. Сделана добротно.
Опыт использования: менее месяца
Подарили мне сие чудо на день рождения, за что очень благодарен друзьям!
Отличное качество звука и высокая громкость при работе по блютус (по проводу, думаю, будет еще лучше), четкие и глубокие басы - видимо, сказывается наличие 2-х фазоинверторов, выполненных в виде пассивных излучателей спереди и сзади. Возможно, немного страдает средний спектр частот, то есть ценителям классики, рока вероятно придется воспользоваться эквалайзером на источнике сигнала, чтобы поднять уровень средних частот. Но это не страшно.
Заметил, что если слушать музыку при включенном проводе питания, то при выдергивании провода из колонки происходит ее выключение, приходится снова включать, чтобы она автоматически подключилась к источнику. Не знаю, зачем это было сделано - специально или нет, возможно прошивка исправит ситуацию.
Также заметил, что при одновременном подключении по блютус 2-х девайсов (а данная система это позволяет сделать), звук иногда прерывается на долю секунды, при отключении одного из девайсов от колонки, такого эффекта не наблюдается.
Отличная дальность беспроводной работы, можно смело расхаживать переставлять колонку по всей квартире, связь не теряется!
В связи с чем было принято решение положить мобильник с музыкой в микроволновку ( не включая последнюю! ) и в этом случае связь не пропала, видимо, микроволновые печи все ж таки неплохо пропускают электромагнитные волны, хотя должны от них защищать!
Если к колонке подключен телефон и на него звонят, то мы можете принять вызов нажатием соответствующей клавиши на ней и говорить с собеседником, благодаря встроенному в колонку микрофону - одно удовольствие!
Недостатки: Есть некоторые моменты о них ниже
Достоинства: Отличный звук при прослушивании электронной музыки.
Опыт использования: менее месяца
Басс звучит нормально, но резковато.Верхи сильно выбиваются из общей картины на слабой громкости. Низкочастотный басс нормальный, хотелось бы больше среднего баса, его мало во всех режимах.
Недостатки: Нет мидбасса, навязчивые верхи
Достоинства: Играет чисто и громко без хрипов, отличный дизайн
Опыт использования: менее месяца
так вот. к продолжению предыдущего комментария. разобрал. оказывается внутри акум формата 18650 на 2600. взял 6 акумов по 3200 спаял в параллель. и параллель эту закинул к основной батарее. (При съеме батареи и удаления резиновой заглушки можно увидеть контакты - на них и кинул ак. собственного производства аж на 19200.) Итог общий объем на 21600. акумы 18650 брал без "мозгов" От перезаряда, так как колонка сама мониторит когда хватит заряжать. Основную батарею поставил на место, а конструкцию закрепил на задней стенке.(пустоты позволяют) Тест- играла 5 часов на полную плюс дома катал. Теперь ток .думаю часов 8-9 качать будет))))
Недостатки: те же
Достоинства: продолжение
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
