Sony HDR-CX405
код 931174Отзывы о Sony HDR-CX405 (12)
Недостатки: В инструкции написано, что нельзя снимать при температуре ниже 0 градусов и нельзя наводить на яркие источники света (солнце и др.)
Достоинства: Очень хорошая хорошая видеокамера, легкая, вполне прилично снимает в темноте, при хорошем освещении картинка вообще супер! Удивила хорошая стабилизация, можно снимать даже при ходьбе. Аккумулятор держит заряд около часа (может дольше, точно не засекал). Снял ночной тест видеокамеры
Опыт использования: менее месяца
Совсем не оправдала ожиданий. Те, кто пишут хорошие отзывы, либо заинтересованы в продаже, либо не знают, что такое хорошее качество.
Недостатки: Не ожидала, что Sony может так халтурить. До этого были 2 видеокамеры этой фирмы. у знакомых есть несколько разной ценовой категории, поэтому брали с уверенностью, что качество как минимум хорошее .
Достоинства: -
Опыт использования: менее месяца
Взял РОСТЕСТ, т.к. в EURO нет русского языка, кривая зарядка для которой нужен переходник и самое главное гарантия 1 год, вместо 2ух у РОСТЕСТА.
В целом камерой доволен. Искал дешевый вариант со сносным видео, оптическим стабилизатором и недорогими аксессуарами.
Недостатки: - Удешевили CX405 со всех сторон: механическая закрывалка объектива, несенсорный экран, доп.функции по минимуму, при стоимости 15050руб РОСТЕСТ и 13850руб EUROTEST (цены на 19.11.15)
- сколько не лазил по настройкам, так и не нашел, как сделать так, чтоб снимала с закрытым экраном. Экран закрыл, камера выключилась. Очень жаль.
- скорей всего придется купить BD-резак для хранения видео на болванках, а это еще +5К
Достоинства: - маленькая, легкая. Иногда ношу во внутреннем кармане куртки и не чувствую ее.
- зарядки на 2 часа хватает, проверить пока не удалось, но охотно в это верю, т.к. 2 дня ее гоняю, а делений зарядки как было 4, так и осталось
- оценить объективно качество видео пока не могу(это моя первая камера), но вроде норм
- если вдруг понадобится запасной аккумулятор, то 700-1300р
- ZOOM и стабилизация
- быстро стартует
Опыт использования: менее месяца
Все устраивает, очень удобен, приятно держать в руках. Цена и качество соответствует.
Недостатки: нет доп. подсветки.
Достоинства: Простота в управлении, легкий, нет лишних функций. Для новичков идеальный вариант.
Опыт использования: менее месяца
Купил данную камеру для возможности записи видео формата Full HD 50 кадров/сек. До этого пользовался компактной цифровой камерой Canon PowerShot SX230 HS Black с 2012 года, которой снимал видео в формате HD 29 кадров /сек. (старый цифровичек Full HD пишет только 25 к/сек, что мне уже не подходит).
Во время съемок камерой Sony HDR-CX405 в солнечную погоду по началу видео казались вполне нормального качества. Однажды, взяв камеру на съемки в пасмурную погоду, столкнулся с серьёзными проблемами: камера писала все видео с видеошумами, которые просто портят всю картинку, при этом в некоторых местах четкость во время зума, вообще, отсутствует (цифровой зум отключен) - невозможно прочитать ни одной надписи, которая расположена на незначительно отдаленных объектах. В итоге, большинство ценных видео, которые я отснял в тот день - были просто испорчены поршивым качеством записи данной камеры. После этого я пришел к выводу, что данная камера значительно хуже снимает видео, чем мой старенький цифровик Canon PowerShot SX230 HS, который пускай хоть пишет видео в формате HD 30 кадров/сек, но со значительной четкостью и без видеошумов.
Крайне не рекомендую данную видеокамеру для тех, кто увлекается видеосъемками: производитель сэкономил на всем, что только можно и при этом, как всегда, представил все очень красиво, чтоб только покупали.
Недостатки: камера не годится для съемок в пасмурную погоду (не говоря уже об сумерках или темноте), сильно шумит, местами теряет резкость при зуме. Кроме того, при настройке камеры в максимальное качество съемки видео, камера пишет формат mts., с которым, тоже весьма неудобно работать: приходится конвертить видео в нормальный формат mp4. Неудобные ручные настройки, которые глубоко запрятаны где-то в середине меню (иногда порой приходится аж целых 12 раз нажать джойстик, чтоб добраться до нужного меню и настроить в ручную нужные параметры видео)
Достоинства: неплохой стабилизатор
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
